21 февраля отмечается Международный день родного языка, который является символом признания важности языкового и культурного разнообразия в мире.
Этот день был установлен решением Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году и начал праздноваться с 2000 года.

Активистки Движения Первых Таня Родионова, Соня Родионова, Катя Дорохина приняли участие во Всероссийской акции «Читаем на родном», посвященной Международному Дню родного языка.
Они прочли стихотворение Роберта Рождественского «Если ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля, в Международный день родного языка, в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. В начальной школе учитель Зимина И.В. подготовила и провела КВН " Язык мой - друг мой". Ребята с интересом приняли участие в увлекательных конкурсах на знание русского языка.  Для учащихся 5-6 классов был подготовлен устный журнал о истории возникновения этого праздника (учитель Залесская Г.В.).  Ребята узнали о Красной книге исчезающих языков,  о языках народов России. Командные соревнования "Сильное звено" прошли ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)