Международный день родного языка

21 февраля, в Международный день родного языка, в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. В начальной школе учитель Зимина И.В. подготовила и провела КВН " Язык мой - друг мой". Ребята с интересом приняли участие в увлекательных конкурсах на знание русского языка.  Для учащихся 5-6 классов был подготовлен устный журнал о истории возникновения этого праздника (учитель Залесская Г.В.).  Ребята узнали о Красной книге исчезающих языков,  о языках народов России. Командные соревнования "Сильное звено" прошли для 7-8, 11 классов. С большим отрывом победила сборная команда "Русский язык", которая смогла ответить на большее количество каверзные вопросов, решить анаграммы, проявила настоящую волю к победе!

Просмотров: 90 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0