на сайт муниципального казенного общеобразовательного учреждения
"Средняя общеобразовательная школа села Найфельд имени гвардии лейтенанта Сывульского Владимира Алексеевича"!

Биробиджанский район

Еврейской автономной области.

История школы

По сведениям старожилов села Найфельдская школа – четырехлетка была еще до войны. Она находилась на берегу залива «Максим». Школьников было 10-12 человек, и один учитель – Кожакин П. Н. В 1938 году в селе работала один год учителем начальных классов Шапиро Дора Яковлевна, выпускница Житомирского педагогического  техникума.

После войны школа размещалась в одноквартирном доме, в котором стояло 6 парт, обучалось всего 9-12 учеников в две смены. В 1954 году свою трудовую деятельность начала Матросова Евгения Федоровна. А в 1955 года вторым учителем начальных классов приходит работать Савчук Мария Андреевна.

Здание современной школы построено в 1974 году.

Директором школы в то время была Малышенко Лидия Александровна, завучем долгие годы работала Чипизубова Вера Семеновна /1968 – 1999 г. г./ До 1986 года школа была восьмилетней, а в  1986 она получила статус средней школы, учащиеся стали получать среднее (полное) общее образование. За эти годы школа сделала 23 выпуска. Некоторые выпускники нашей школы, получив педагогическое образование, вернулись в родные стены преподавателями различных дисциплин:

Понамарева А. Д. /Шушлебина А. Д./ -  учитель начальных классов и учитель английского языка (на данный момент в школе не работает);

Константинова О. П. / Лыса О. П./ - учитель биологии, на данный момент  директор школы;

Гуленова Г. Н. / Мальцева Г. Н./ - учитель начальных классов, бывший заместитель директора по воспитательной работе

Чапляева Т. Б. /Гончаренко Т. Б./ - учитель биологии и химии (на данный момент заместитель директора по УВР);

Константинова Н. А. - учитель технологии (на данный момент заместитель директора по ВР);

Язвенко Н. А./Мосиюк Н. А./ - учитель начальных классов (на данный момент в школе не работает);

Жданюк Л. Е. / Сысоева Л. Е./  - учитель начальных классов;

Семенова Н. В. / Тимашкова Н. В./ - учитель математики и информатики (на данный момент в школе не работает);

Забелина Л. П. – учитель начальных классов;

Щитников С. В. – учитель физкультуры (на данный момент в школе не работает);

Гаршенина О. В. – учитель русского языка и литературы;(на данный момент в школе не работает)

Соловченкова Т. В. - учитель математики и информатики;

Фомин Д. А. - учитель физической культуры и ОБЖ;(на данный момент в школе не работает)

Макарова К.Е.- учитель начальных классов;

Чернецкая О.А.- педагог-психолог;

Сидорова А.Г.-учитель начальных классов;

Петрущак Г.В.- учитель начальных классов;(на данный момент в школе не работает)