на сайт муниципального казенного общеобразовательного учреждения
"Средняя общеобразовательная школа села Найфельд имени гвардии лейтенанта Сывульского Владимира Алексеевича"!

Биробиджанский район

Еврейской автономной области.

img

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Порядок регистрации на школьный этап ВсОШ

В школьном этапе учащиеся принимают участие на добровольной основе.  Обучающиеся и их родители (законные представители) обязаны предоставить письменное заявление на участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Школьный этап олимпиады

Школьный этап олимпиады проводится по разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), для 4-11 классов (далее - олимпиадные задания).

Конкретные сроки и места проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливаются органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования.

На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимающие индивидуальное участие обучающиеся 5-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которые они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

О проведении всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганде научных знаний.

Всероссийская олимпиада школьников в 2021 - 2022 учебном году проводится по 20 общеобразовательным предметам: математике, физике, химии, биологии, географии, истории, праву, иностранному (английский, немецкий) языку, обществознанию, информатике и ИКТ, литературе, русскому языку, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, экологии, экономике, мировой художественной культуре, технологии, астрономии.

Организатором школьного и муниципального этапов олимпиады является отдел образования администрации муниципального района.

Сроки проведения соревновательных туров: с 20 сентября по 29 октября 2021 года

Расписание проведения соревновательных туров

Периодичность: ежегодная

Ответственные за проведение: Залесская Галина Владимировна, заместитель директора по УВР.

Нормативные и инструктивно-методические документы, регламентирующие проведение:

федеральные:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 г. № 678 Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников

Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году

образовательной организации:

Приказ ОО О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году

Приказ Об утверждении итоговых результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году

Предмет Дата проведения
Экономика 20 сентября 2021 года
Обществознание 21 сентября 2021 года
Право 22 сентября 2021 года
Русский язык 23 сентября 2021 года
Литература 24 сентября 2021 года
История 27 сентября 2021 года
Экология 28 сентября 2021 года
Технология 29-30 сентября 2021 года
Физика 01 октября 2021 года
География 06 октября 2021 года
Английский язык 07 октября 2021 года
Биология 08 октября 2021 года
Астрономия 13 октября 2021 года
Химия 15 октября 2021 года
Основы безопасности жизнедеятельности 18-19 октября 2021 года
Физическая культура 22 октября 2021 года
Информатика 29 октября 2021 года

Результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников:

Интернет-ресурсы с коллекциями олимпиадных задач:

- Сайт московских олимпиад по информатике;

- Сайт с архивом задач Всероссийских командных олимпиад школьников по программированию;

- Сайт по олимпиадам по программированию;

Интренет-ресурсы с коллекциями олимпиадных задач и возможностью их тестирования в реальном масштабе времени:

- Сайт Уральского государственного университета, содержащий большой архив задач с различных соревнований по спортивному программированию;

Сайты интернет-олимпиад для школьников:

- Сайт городских интернет – олимпиад школьников Санкт-Петербурга;

- Сайт интернет-олимпиад по информатике, проводимых жюри Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию;

- Сайт московских онлайн-олимпиад;

Бланки

Ознакомление родителя (законного представителя) участника ШЭ ВсОШ с Порядком её проведения и предоставление согласия на публикацию результатов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Заявление на апелляцию

ВсОШ: олимпиадное движение школьников