на сайт муниципального казенного общеобразовательного учреждения
"Средняя общеобразовательная школа села Найфельд имени гвардии лейтенанта Сывульского Владимира Алексеевича"!

Биробиджанский район

Еврейской автономной области.

Федеральный перечень учебников

Сайт Министерства образования РФ
Содержит описание структуры МО РФ, освещает вопросы модернизации российского образования, обеспечения учебного процесса, научно-технической и инновационной деятельности. На сайте размещены распорядительные и нормативные документы системы российского образования, информация о федеральных целевых программах.

Национальная электронная библиотека (НЭБ) — Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний. Национальная электронная библиотека объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей. Оператором НЭБ является Российская государственная библиотека.

Сегодня НЭБ – это:

• объединенный электронный каталог фондов российских библиотек;
  • ежедневно пополняемый фонд оцифрованных изданий;
  • централизованный удаленный доступ через единый портал к фонду НЭБ, единые технологии поиска и единый набор сервисов для читателей всех категорий;
  • интеграция с социальными сетями;
  • мобильные приложения для доступа из любой точки и с любого устройства;
  • личный кабинет и единый электронный читательский билет, открывающий доступ ко всем фондам российских библиотек;
  • широкий набор сервисов для библиотек и правообладателей.

На главной странице есть список разделов по отраслям наук; кроме того, можно воспользоваться расширенным поиском и найти книгу по автору или по заглавию.

Возможности для читателя НЭБ широки. Уже сегодня пользователи НЭБ могут:

• найти интересующее печатное издание в ближайшей библиотеке;
  • найти электронную копию издания в НЭБ для удаленной работы из читального зала ближайшей библиотеки или из дома;
  • просматривать на законных основаниях оцифрованные издания, охраняемые авторским правом из читального зала ближайшей библиотеки, подключенной к НЭБ.

Теперь и в нашей школе есть доступ к ресурсам НЭБ, который обеспечивается с  компьютеров для пользователей, расположенных в читальном зале школьной библиотеки.

Цифровые (электронные) образовательные ресурсы

ЯКласс - ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ ШКОЛ

Учи.ру — образовательная онлайн-платформа для школьников, их родителей и учителей

Яндекс Учебник - Современное образование на основе технологий Яндекса