Добро пожаловать

на сайт муниципального казенного общеобразовательного учреждения
"Средняя общеобразовательная школа села Найфельд имени гвардии лейтенанта Сывульского Владимира Алексеевича"!

Биробиджанский район

Еврейской автономной области.

Сывульский Владимир Алексеевич

17.09.1992 – 21.06.2022

 

Владимир родился в обычной семье.

Учился в средней школе с. Найфельд с 1999 по 2009 г.г.

За годы учебы принимал активное участие в жизни класса, школы, села. Обучался в Валдгеймской музыкальной школе по классу «Баян» и успешно её закончил. Принимал участие в музыкальных фестивалях и в съемке телепрограммы «Играй, гармонь, Биробиджан» в 2012 году. Владимир имел спортивные разряды в различных видах спорта: киокушинкай каратэ-до, туризм, баскетбол. В 2014 году успешно окончил Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема, факультет «География и природопользование». Во время учебы принимал активное участие в различных спортивных соревнованиях, играл в команде КВН «Т-34», участвовал в международных молодежных слетах, а также тренировал сборную женскую команду с. Найфельд по баскетболу.

В 2014 году Владимир был призван на военную службу в республику Бурятия, г. Улан-Удэ. В 2015 году по окончании службы остался служить в войсках ВДВ, как мечтал в детстве.

За время службы неоднократно участвовал в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе. После очередной командировки в феврале 2022 участвовал в СВО на Украине. Благодаря смелым и решительным действиям, самоотверженности и мужеству гвардии лейтенанта В.А. Сывульского, был сдержан натиск и отражены атаки превосходящих сил противника возле населенного пункта Ивановка Херсонской области.

21 июня 2022 года Владимир погиб, ценою своей жизни спасая товарища, старшего разведчика.

Был награжден двумя орденами Мужества, один из которых - посмертно.

 

Любим! Помним! Гордимся!