Согреты солнцем тёплые, весенние

Стоят прекрасные, погожие деньки!

И трелью соловья звучат последние

Заливистые школьные звонки!

Звенят звонки, звенят, переливаются,

Они звучат для нас в последний раз!

Так школа с нами ласково прощается,

И в добрый путь благословляет нас!< ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 23.05.2021 | Комментарии (0)

До свидания, 1 класс! Здравствуй, лето!»

Сегодня день торжественный у нас,

Он, знаю, никогда не повторится.

Хоть много предстоит еще учиться,

Но самый главный – это первый класс!

В 1 классе 21 мая прошёл праздник «До свидания, 1 класс! Здравствуй, лето!»

Ученики - первоклашки закончили первый учебный год! Этот праздник радостный, потому что учебный год подошел к концу, а впереди ждут весёлые каникулы, солнечное лето! ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 23.05.2021 | Комментарии (0)

Здравствуйте, друзья!

Наступает летний сезон. Отдыхающие устремляются на отдых поближе к воде.

Радость пребывания на водоемах может омрачить ваш отдых, если не соблюдать правила поведения на воде:

1. -убедительная просьба к родителям не отпускать детей на водоемы без присмотра;
  2. - купаться и загорать лучше на оборудованном пляже; никогда не купайтесь в незнакомых местах!
  3. - не купайтесь в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!
  4. - не купайтесь в загрязнённых водоёмах!
  5. - если вы не умеете плавать, не следует заходить в воду выше пояса;
  6. - не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно! ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 123 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Здравствуйте, друзья!

9 Мая вся страна празднует День Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

Просмотров: 103 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

С благодарностью Героям ВОВ за их подвиг учащиеся и педагоги нашей школы оформили окна школы рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвящёнными Победе советского народа в Великой Отечественной войне, в рамках Всероссийской акции #ОкнаПобеды

Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!»

Просмотров: 98 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

В этом году шествие Бессмертного полка проводится в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии «Бессмертный полк Онлайн», заполнив анкету на сайте https://2021.polkrf.ru/

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. Они живы, пока мы о них помним! Примите участие в победном шествии онлайн!

Просмотров: 113 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

Команда юношей нашей школы приняла участие в районных соревнованиях по волейболу и заняла почетное второе место.

Просмотров: 133 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

Автопробег "Путь к Победе - на Дальний Восток"

Сегодня участники акции побывали в Биробиджанском районе в с. Найфельд и возложили цветы к памятнику «В честь воинов - земляков погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.».

Представители школ получили в подарок карту боевых действий на Дальнем Востоке в период Второй мировой войны.⠀

Проект реализуется при поддержке #Росмолодежь. Участники патриотического пробега - молодогвардейцы, волонтеры Победы, члены Ассоциации активных граждан ЕАО и активисты автоклубов региона.⠀

Просмотров: 127 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

28 апреля в МКОУ «СОШ с Найфельд» для обучающихся 9 класса прошел онлайн-урок, реализуемый с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленного на знакомство школьников с профессией «Электромонтажник».

Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологическое электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников ширится с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы. Высокое качество специалистов зависит от их способности правильно и быстро соединять участки цепи в целостный организм.

На сегодняшний день такие специалисты нужны в самых разных сферах жизнедеятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 63 »