В преддверии Дня Великой Победы по всей стране проходят экологические субботники. Субботник – это гражданская позиция каждого человека, который готов свое личное время, энергию жертвовать на то, чтобы сделать лучше свой город, свою страну.
8 мая ученики и сотрудники нашей школы провели субботник по уборке территории, прилегающей к школе.
Участники мероприятия, вооружившись инвентарем, убрали мусор, ветки, сорняки и таким образом навели порядок прибрежной зоны в канун празднования 79-летия победы в Великой Отечественной войне.
Де ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в школе во всех классах состоялись "Разговоры о важном", посвященные Дню Победы.

Во 2 классе  прошло занятие по теме "Дети войны". Ребята познакомились с судьбами детей- героев, читали стихи  и спели песню "Бессмертный полк".

Просмотров: 99 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии 9 Мая у школьников прошло интервью на тему Великой Отечественной войны.
Памяти о ветеранах и событиях того времени. Это важная практика, которая помогает детям понимать и ценить историческое наследие своей страны.
Дети часто высказывают свои мысли об этом и делятся воспоминаниями о своих родственниках, участвовавших в войне. Такие интервью позволяют сохранить и передать из поколения в поколение память о подвиге и стойкости людей тех лет.

Просмотров: 28 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии праздника в 4  классе прошёл урок Мужества, посвящённый Дню Победы.

Тема урока "Не смолкнет слава тех великих лет". Ребятам была показана презентация о подвигах пионеров- героев Великой Отечественной войны, о совсем ещё юных девчонках и мальчишках. Учащиеся рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, которые воевали, о наградах, которыми они были удостоены за подвиги.
На уроке Мужества слушали песни военных лет, читали стихи о войне, проводили викторин ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Конкурс патриотической песни «Наследники Победы» посвящена 79-годовщине Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.

«День Победы! Каждый год этот праздник вызывает особый трепет. Мы всегда будем помнить те грозные военные годы, ту боль и потери, слёзы и печаль… Ведь мы – наследники великой победы. Мы - дети, внуки и правнуки победителей в той далёкой войне».

Просмотров: 39 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В понедельник в нашей школе прошла торжественная линейка,
посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, «Бессмертный полк: Герои рядом с нами», участниками которой стали обучающиеся 1 -11 классов, активисты Движения Первых.

Просмотров: 20 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 26 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)