Сегодня в школе во всех классах состоялись "Разговоры о важном", посвященные Дню Победы.

Во 2 классе  прошло занятие по теме "Дети войны". Ребята познакомились с судьбами детей- героев, читали стихи  и спели песню "Бессмертный полк".

Просмотров: 10 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Просмотров: 9 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 05.05.2024 | Комментарии (0)

МКОУ "СОШ с. Найфельд имени гвардии лейтенанта Сывульского В.А. " присоединилась к замечательной акции "Окна Победы" в преддверии Дня Победы. Окна школы были украшены, чтобы почтить память тех, кто сражался за наше будущее.

Мы помним подвиги наших дедов и прадедов, мы гордимся их мужеством и отвагой. Их подвиг никогда не будет забыт, и мы обязаны передавать эту память следующим поколениям.

Давайте вместе почтим память тех, кто пал в борьбе за мир и свободу, и будем всегда помнить и г ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 04.05.2024 | Комментарии (0)

4 мая ежегодно отмечается международный день борьбы с буллингом (травлей).
Согласно статистике, в 2023 году жертвами буллинга в России стали 57% детей.
Травля со стороны сверстников – одна из наиболее распространенных причин суицида среди детей и подростков.
В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Еврейской автономной области неоднократно поступают обращения на данную тему.
Образовательные организации зачастую не принимают мер к разрешению конфликтов, замалчивают их и встают на сторону педагогов. А необходимо при ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 04.05.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 21 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 04.05.2024 | Комментарии (0)

3 мая 2024 года,  в нашей стране стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». «Георгиевская лента» — это связь между прошлым, настоящим и будущим. Впервые оранжево-черные ленты появились на улицах российских городов весной 2005 года – в дни празднования 60-летия Победы. Она напоминает нам о Великой Победе, о тех, кто ценой своей жизни защитил и защищает в наши дни свободу и независимость нашей страны и всего мира!

Просмотров: 18 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 04.05.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 10 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

Видео эстафета «Без срока давности» - отличный способ сохранения и передачи истории и память поколений.
Пусть память будет на века

Читает ученица 5 класса- Титова Юлия

Просмотров: 25 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

Встреча с инспектором ГИБДД по ЕАО Светланой Калиниченко была организована для учеников школы.

Светлана Александровна ознакомила ребят со статистикой ДТП и рассказала о важности применения светоотражающих элементов на одежде.

Также ученики с инспектором вспомнили о правилах п ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

Международная историческая акция состоится 26 апреля в каждом уголке России и за ее пределами

Диктант включает в себя два варианта по 25 разноплановых вопросов в каждом, на ответы дается 45 минут. Тематика связана с Великой Отечественной войной  — историческими событиями, личностями, фильмами. ... Читать дальше »