Уважаемые взрослые!

Многих серьезных травм можно избежать, если вы будете внимательно следить за своими детьми и заботиться, чтобы их окружение было безопасным, проведите с детьми беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

Постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребёнок, контролируйте место его пребывания.

Изучите с детьми правила дорожного движения. Напомните, что зимой асфальт становится скользким, тормозной путь у машин увеличивается, поэтому ребенку необходимо быть особенно внимательным, когда он переходит дорогу, особенно в темное время суток.

Проконтролируйте, чтобы ваши дети не устраивали горки вблизи проезжей части. Категорически запрещается хвататься за автомобили или привязывать к ним санки.

Во избежание несчастных случаев, объясните детям, что находиться на водоемах в зимнее время очень опасно.

Помните, что в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

Просмотров: 63 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0