20 октября в нашей школе прошло мероприятие , посвящённое  190-летнему юбилею Альфреда Нобеля, шведского химика, инженера, изобретателя, предпринимателя и филантропа, учредителя Нобелевской премии.

Ребята 8-11 классов познакомились  с биографией Альфреда Нобеля, узнали интересные факты о Нобелевском фонде и Нобелевской премии: как связаны между собой динамит, Бакинская нефть и Нобелевская премия, узнали ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

1 сентября 2023 года Яндекс представил новую версию Браузера для образовательных учреждений

Программное обеспечение предназначено для удобства и профессионального развития учеников и студентов, преподавателей информатики и других педагогов.

Просмотров: 88 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

В настоящее время среди несовершеннолетних актуализирован особый вид девиантного  поведения, получивший в средствах массовой информации название «сниффинг».
Сниффинг – форма токсикомании, при которой состояние токсического опьянения   достигается в результате вдыхание паров химических соединений используемого в бытовых приборах газа, летучих веществ, входящих в состав освежителе ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 75 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

В «Уроке цифры» по теме мессенджеров школьники с 1 по 11 класс смогут принять участие с компьютера, планшета или смартфона. Для этого нужно перейти на сайт проекта «Урок цифры» и в каталоге выбрать урок от VK.
Ученики и педагоги получат доступ к материалам и смогут выбрать уровень в зависимости от возраста: 1 – 4, 5 – 8, 9 – 11 классы. Приступить к занятиям можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

13 октября в школе для учеников 8-11 классов прошел Онлайн-урок «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве», проведённый Центральным банком Российской Федерации. На уроке ученики получили полезную информацию о правилах работы с электронной почтой, банковскими картами. Теоретический материал о вирусах, фишинговых сайтах, возможно, поможет ребятам защититься от кибермошенников. Дети узнали, что такое киберпространство, электронный банкинг. Познакомились с видами кибермошенничества: мошенничеством в Интерне ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

13 октября 2023 года прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Наша школа также не осталась в стороне. Ученики нашей школы приняли участие в Олимпиаде на платформе «Сириус».

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 14.10.2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, в нашей школе дан старт праздничным мероприятиям, посвящённым Дню учителя!

Сегодня любимых педагогов с  профессиональным праздником поздравляли ребята из 1-11 классов.
Для гостей мероприятие было настоящим сюрпризом!

Под руководством кл ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 59 60 »