Утверждены даты проведения Экологического диктанта в этом году: 09.11.2023 г. – 26.11.2023 г

2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый

Появится новая категория участников "пишем вместе!"

Просмотров: 79 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

В этом году исполняется 205 лет со дня рождения И. С. Тургенева. К юбилею великого русского писателя 26 октября учитель русского языка и литературы Бабичева Ю.Н. подготовила и провела мероприятие для обучающихся 7-11 классов. Ребята погрузились в атмосферу 19 века, старшеклассники ещё раз вспомнили, а ребята помладше познакомились с биографией Ивана Сергеевича, проследили творческий путь его становления. Никого не оставил равнодушным рассказ о личной жизни писателя, сложившейся довольно печально. Меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

25 октября наша школа приняла участие во Всероссийской детской культурно-просветительской акции «Я – россиянин», посвящённой Дню народного единства, разработанной Фондом поддержки образования «Ноосфера», имеющей духовно-нравственную и гражданскую направленность. Для ребят 4-5 классов (10-11 лет) учителями Забелиной Л.П. и Залесской Г.В. был проведён интерактивный урок, на котором говорили о том, что Россия &n ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

23 октября в МКОУ "СОШ с.Найфельд им.гвардии лейтенанта Сывульского В.А." для учащихся 4-6 и 7-9 классов проведены мероприятия, посвящённые 275-летию открытия первой исследовательской лаборатории в России.
Учитель химии Константинова О.П. с помощью презентаций и видеоматериалов познакомила детей с историей развития науки 18 века, появлением первой лаборатории, вкладом М.В. Ломоносова в развитие науки и мозаичного искусства.  Учащиеся виртуально посетили исторический музей, где познакомились с мозаичными работами Михаила Васил ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

20 октября в нашей школе прошло мероприятие , посвящённое  190-летнему юбилею Альфреда Нобеля, шведского химика, инженера, изобретателя, предпринимателя и филантропа, учредителя Нобелевской премии.

Ребята 8-11 классов познакомились  с биографией Альфреда Нобеля, узнали интересные факты о Нобелевском фонде и Нобелевской премии: как связаны между собой динамит, Бакинская нефть и Нобелевская премия, узнали ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

1 сентября 2023 года Яндекс представил новую версию Браузера для образовательных учреждений

Программное обеспечение предназначено для удобства и профессионального развития учеников и студентов, преподавателей информатики и других педагогов.

Просмотров: 90 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

В настоящее время среди несовершеннолетних актуализирован особый вид девиантного  поведения, получивший в средствах массовой информации название «сниффинг».
Сниффинг – форма токсикомании, при которой состояние токсического опьянения   достигается в результате вдыхание паров химических соединений используемого в бытовых приборах газа, летучих веществ, входящих в состав освежителе ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 77 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 61 62 »