Итоги предметной недели математики и информатики

С 13 декабря по 17 декабря в нашей школе проходила предметная неделя математики и информатики, главной целью которой является формирование у обучающихся интереса к изучению этих предметов.

В рамках недели учителями математики и информатики были запланированы различные мероприятия: открытый урок,  проведение различных занимательных и познавательных игр, турниров и викторин, кроссворды .

Учащиеся были ознакомлены с планом проведения недели

Неделя началась с того что ученикам нужно было узнать расписание с помощью QR-кода.

В рамках недели математики и информатики были проведены различные конкурсы для всех обучающихся, например на уроках информатики ученики с 7-11 класс в программе Pascal рисовали снеговиков и ёлок

В школьных коридорах были кроссворды, викторины,ребусы.Приятно было видеть, как учащиеся активно участвуют в мероприятиях, стараясь набрать наибольшее число баллов.

Был проведен учителем Татьяной Владимировной открытый урок по математике в 4 классе

Неделя математики закончилась, но интерес к математике закончиться не может, а ведь, как писал наш соотечественник математик, профессор А.И. Маркушевич, кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели.

Просмотров: 141 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0