В туре по математике школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириуса» принимают участие школьники 4–11 классов.

Тур проходит 20 октября. «Сириус» предоставит участникам доступ к заданиям в тестирующей системе  ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

Как правило, первый ледостав наблюдается в ноябре. В конце последнего осеннего месяца лед прочно сковывает протоки и реки. Но из-за ночных заморозков непроточные водоемы уже начали покрываться тонкой корочкой льда.

Продолжительность ледостава на водоемах не одинакова. Прочность льда различна не только на разных водоемах, но и в разных местах одного водоема. Это обусловлено многими причинами: глубиной водоема, скорос ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

Демонстрация детского представления стала возможна благодаря победе проекта «От книги к театру» в конкурсе грантов Ростислава Гольдштейна, который состоялся 22 апреля текущего года.

Тогда, в апреле, при защите авторского проекта была отмечена важность привлечения читателей в библиотеку. Кроме того, реализация проекта была нацелена не только на реализацию досуга населения, но и преследовала просветительс ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

Инспектор по особым поручениям ГИБДД УМВД России по ЕАО капитан полиции Горелов Михаил Алексеевич

рассказал ребятам о правилах дорожного движения, напомнил как вести себя на пешеходных переходах и в общественном транспорте.

Сотрудники ДПС порекомендовали ребятам использов ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

13 октября в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция шестого выпуска нового сезона профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён профессии «Оператор беспилотных летательных аппаратов»

Просмотров: 155 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)