20 сентября 2024 года в МКОУ "СОШ с. Найфельд имени гвардии лейтенанта Сывульского Владимира Алексеевича" состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 3 класса в "Орлята России".Это мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, где ждёт их много нового, интересного, полезного!
Юные Орлята вместе со своим классным руководителем Татьяной Владимировной Соловченковой принимают и будут принимать участие в треках Программы, пробовать себя в роли эколога, спортсмена, мастера, усоверше ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 23.09.2024 | Комментарии (0)

Сотрудник МЧС провел очень важную беседу с учениками, рассказывая о правилах безопасности на природе, особенно в осенний период. Он подчеркнул, что тонкий лед может стать серьезной угрозой для жизни и здоровья.

Основные моменты, которые могли быть затронуты в его выступлении:

1. Опасность тонкого льда: Ученикам объяснили, что даже если лед выглядит ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 22.09.2024 | Комментарии (0)

Сбор макулатуры, батареек и пластиковых крышечек – это важный шаг к экологии и более чистой окружающей среде.

Установка специальных контейнеров на первом этаже школы позволяет всем ученикам и сотрудникам легко участвовать в этом процессе.

Регулярная сдача таких материалов помогает сократить количество отходов и способствует их пер ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 21.09.2024 | Комментарии (0)

21 сентября 2024 года отмечается 1162-летие зарождения российской государственности.
Дата праздника приурочена к открытию памятника «Тысячелетие России» в Новгородском Кремле в 1862 году.
Согласно «Повесть временных лет» – древнейшему из дошедших до нас летописных сводов, в 862 году славянские племена, увязшие в междоусобной войне за княжение, призвали княжить в Новгород варяга Рюрика, чтобы остановить кровопролитие. В ходе своего правления Рюрик сумел не только объединить восточных славян, но и присоединить ряд других земель ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 18.09.2024 | Комментарии (0)

Неделя в нашей школе началась с традиционной линейки!

На внеурочном занятии «Разговоры о важном» мы окунулись в увлекательное путешествие на тему «Дорогами России». Темой нашего обсуждения стало стратегическое значение транспортной системы России, и сегодня мы подробно поговорили о развитии железнодорожного транспорта.

Россия — страна с огромной территорией, и железные дороги играют ключевую роль в ее логистике. Вместе с ребятами мы обсудили, как железнодорожные пути соединяют города и регионы, ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 16.09.2024 | Комментарии (0)

Вчера в нашей школе прошёл тематический урок по оказанию  первой медицинской помощи.

Бабичева Юлия Николаевна рассказала учащимся 7-10 класс  что делать, если у человека отсутствует дыхание, как вызвать скорую помощь.

Благодаря тематическому занятию школьники освежили в памяти свои знания об оказании первой помощи, узна ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 14.09.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. Результаты тестирования позволяют определять, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 08.09.2024 | Комментарии (0)

3 сентября – в России скорбная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках этого памятного события в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа села Найфельд имени гвардии лейтенанта Сывульского Владимира Алексеевича» прошла Всероссийская акция «Капля жизни», приуроченная к датам трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, 20 лет назад во время террористического акта в школе № 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 07.09.2024 | Комментарии (0)

День знаний. Пожалуй, это один из самых знаковых дней в нашей жизни, момент, когда тысячи школ звонким звуком первого звонка открывают свои двери, приветствуя учеников в новый учебный год. Для каждого из нас это своего рода веха — не только время начала систематического обучения, но и период размышлений и разговоров о будущем, о тех целях и идеалах, к которым мы стремимся.

Сегодня на уроке "Разгов ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 02.09.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе, как и во всей стране, прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

С добрыми пожеланиями на новый учебный год обратились к ученикам и родителям директор школы Татьяна Борисовна Чапляева.

Просмотров: 224 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 02.09.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 65 66 »