Урок цифр «Технологии тестирования» в 5 классе

Ученики 5 класса вместе с классным руководителем Макарова К.Е. присоединились к команде умных, смелых и отважных героев урока цифры «Технологии тестирования». Посмотрев видео, ребята узнали ответы на вопросы «Как ловить ошибки в программном обеспечении?» и «Что такое тестирование и почему оно так важно?». Опытный QA-инженер и автор-разработчик программы для автоматизированного тестирования в компании «1С» рассказал о различных аспектах тестирования, разновидностях и методиках, а также поделился своим обширным опытом. С помощью тренажёров ученики смогли побывать в виртуальном доме у героев урока цифры, в магазине электроники и в IT-компании, познакомились с различными видами тестирования и получили важные навыки работы с цифровыми инструментами.

Просмотров: 120 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0