В Еврейской автономной области завершился региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Состязания прошли на учебно-тренировочном полигоне «Кирга» в канун приближающегося Дня Победы. 11 лучших команд из районов автономии и Биробиджана сразились за право выйти на окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры.  ... Читать дальше »

Просмотров: 0 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

6 мая 2024 года  прошли традиционные занятия по внеурочной деятельности "Разговор о важном" на тему : "80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков".

В нашей стране и во всем мире 9 мая отмечается важная дата – День Победы, победы над нацисткой Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Георгиевская ленточка-это один из главных символов Дня Победы в России.
Сегодня надевая на праздник георгиевские ленты, люди, таким образом, стремятся выразить свою благодарность солдатам, сражавшимся за свободу нашей страны и подарившим нам светлое будущее. Такая преданность традициям очень важна, поскольку это означает, что подвиг русских солдат никогда не будет забыт.

Просмотров: 11 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего  народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих
жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне,  тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались
каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть  наша жизнь, мирная жизнь. Сколько бы ни прошло времени, значение
подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава герое ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

Прошла война….прошла страда…

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

В преддверии празднования 9 мая в нашей ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

Видео эстафета «Без срока давности» - отличный способ сохранения и передачи истории и память поколений.
Пусть память будет на века

Читает ученик 5 класса- Пенчук Анатолий

Просмотров: 3 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 21 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 05.05.2024 | Комментарии (0)

МКОУ "СОШ с. Найфельд имени гвардии лейтенанта Сывульского В.А. " присоединилась к замечательной акции "Окна Победы" в преддверии Дня Победы. Окна школы были украшены, чтобы почтить память тех, кто сражался за наше будущее.

Мы помним подвиги наших дедов и прадедов, мы гордимся их мужеством и отвагой. Их подвиг никогда не будет забыт, и мы обязаны передавать эту память следующим поколениям.

Давайте вместе почтим память тех, кто пал в борьбе за мир и свободу, и будем всегда помнить и г ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 04.05.2024 | Комментарии (0)

4 мая ежегодно отмечается международный день борьбы с буллингом (травлей).
Согласно статистике, в 2023 году жертвами буллинга в России стали 57% детей.
Травля со стороны сверстников – одна из наиболее распространенных причин суицида среди детей и подростков.
В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Еврейской автономной области неоднократно поступают обращения на данную тему.
Образовательные организации зачастую не принимают мер к разрешению конфликтов, замалчивают их и встают на сторону педагогов. А необходимо при ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 04.05.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 36 | Добавил: shkolanaifeld | Дата: 04.05.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 61 62 »