Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»

В среду, 16 марта, в МКОУ «Центре образования имени В.И. Пеллера» состоялся районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в котором приняли участие победители школьного этапа: Чистякова Валерия, Новожёнова Дарья и Хильченко Надежда.

В районном этапе свои выступления представили 19 человек. Выбор произведений наших конкурсантов был разнообразен – от изданий малоизвестных авторов до шедевров писателей-классиков: Валерия Чистякова – «Леночка» Е. Пономаренко; Новожёнова Дарья – «Мальчик у Христа на ёлке» Ф.М. Достоевский; Хильченко Надежда – «О нежности» Тэффи.

Каждое выступление девушек было настолько артистично, что, казалось, они сопереживают вместе с героями произведений – выражение лица, глаз, игра рук, интонация речи – всё это передавалось зрителям и жюри, которые восхищённо смотрели и слушали участников. Все выступления были неповторимые и запоминающиеся.

В результате «профессиональной» борьбы Хильченко Надежда, ученица 10 класса, стала победителем районного этапа конкурса юных чтецов «Живая классика». Она будет защищать честь нашей школы на региональном этапе конкурса. Чистякова Валерия и Новожёнова Дарья получили Дипломы за участие.

Поздравляем Надежду!

Желаем ей удачи в следующем этапе.

Просмотров: 191 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0