Всем полезен, спору нет безопасный интернет!

Современный мир и общество не стоят на месте. Их постоянное развитие влечет за собой прогресс в мире информационных технологий, сфере инноваций, а также изменение образа жизни людей. Несомненно, все эти факторы повлияли на учеников, процесс их развития и образования. Современные школьники сильно отличаются от сверстников конца XX века. Они не представляют своей жизни без компьютеров, гаджетов, мобильных устройств. А задача взрослых, сделать всё возможное, чтобы не нанести вред физическому и психическому здоровью ребенка.

С 29 ноября по 26 декабря проходит Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасный интернет" для учеников 1-9 классов, в которой активно принимают участие учащиеся нашей школы (учитель информатики Макарова К.Е.). Олимпиада повышает уровень цифровой грамотности школьников, проверяет внимание и логическое мышление, моделирует виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом, а также помогает отработать важные навыки через интерактивные задания. Проводится мероприятие при поддержке национального проекта "Цифровая экономика". Награды появятся в личном кабинете "Учи.ру" на следующий день после окончания олимпиады. Скачать их смогут и ученики, и учителя.

Олимпиада в самом разгаре, присоединяйтесь!

Просмотров: 70 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0