Урок по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры»

С 20 ноября по 10 декабря 2023 года будет проведен урок по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».

Урок адресован учащимся 1 – 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, объяснение принципов работы алгоритмов компьютерного зрения, демонстрацию технологий, позволяющих отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

На уроке школьники познакомятся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Они узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения, как технологии позволяют отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

Просмотров: 78 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0