Урок Цифры “Цифровое искусство: музыка и IT”

В 5 классе  прошел урок  в проекте «Урок Цифры» по теме «Цифровое искусство: музыка и IT». Учащиеся выполняли задания тренажера.

Тренажер предлагает учащимся почувствовать себя в роли одного из стажеров «Лаборатории искусственного интеллекта». Задания тренажера объединены общей идеей - обучение Робота основным функциям работы с музыкой. Функционал подобран таким образом, чтобы в результате прохождения урока учащийся получил представление об основных функциях работы музыкальных приложений (согласно своим возрастным особенностям и уровню знаний).

Задание 1. «Оцифровка звуковой волны»
Задание 2. «Распознавание мелодии по спектрограмме»
Задание 3. «Алгоритм рекомендаций»

Конкурсное задание «Генерация музыки» учащимся  предложено по желанию. Это возможность получить ценные призы и приглашение на онлайн-встречу со «звездой»