Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области напомнили о безопасности на водоемах

На реках области практически сошел ледовый покров. Это таит в себе большую опасность. Игры вблизи водоемов могут закончиться непоправимой бедой. В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области усилили профилактическую работу среди школьников.

Старший государственный инспектор «Центр ГИМС ГУ МЧС России по ЕАО» Владимир Корчминский, провел профилактическую беседу.
Тема беседы: соблюдение мер безопасности на водных объектах в летний период 2023г.

Основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей. Подобные уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

Старший государственный инспектор ГИМС Владимир Корчминский напомнил школьникам Биробиджанского района основные правила безопасности, рассказал о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи.

В завершении мероприятия школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки по безопасности на воде и по пожарной безопасности.

Просмотров: 106 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0