Профориентационная встреча старшеклассников с представителем ВУЗа

«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью. Сейчас выпускники находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии.

28 февраля в нашу школу приезжали представители ПГУ им. Шолом-Алейхема факультета экономики, экологии и права, магистрант 2 курса Макарова Ксения

Ксения, рассказала обучающимся о специальностях факультета, о профессиях, которые там можно получить и о вступительных экзаменах. Старшеклассники узнали много интересного, что касается будущего поступления

О том, как проходит обучение, где они смогут работать, окончив институт, о возможности проживания в студенческом общежитии во время обучения. Учащимся рассказали, какие возможности открываются перед ними, какими льготами они будут пользоваться при поступлении на дальнейшее обучение. Подробно познакомила ребят со специальностью, рассказала об основных требованиях для абитуриентов при поступлении и ответила на интересующие вопросы детей.

Я думаю, многие выпускники заинтересовались предложенными возможностями обучения, и кто-нибудь из них, наверняка, поступит в этот ВУЗ.

Просмотров: 159 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0