Профориентационная встреча с сотрудниками МЧС.

Выбор профессии для школьников – очень важное жизненное решение. В выпускных классах выбор профессии встает особо остро. Чтобы найти решение на вопросы, в школах проходят профориентационные уроки.

11 января в нашей школе сотрудники МЧС России провели встречу со старшеклассниками. Мероприятие прошло в рамках цикла профориентационных встреч.

Сотрудники МЧС  рассказали школьникам о возможности поступить в вузы МЧС России, о порядке приема, требованиях для поступления и условиях несения службы. Внимание обучающихся было обращено на то, что при отборе кандидатов большую роль играет их состояние здоровья и физическая подготовленность.

Также школьникам были представлены  видеоролики, демонстрирующие условия обучения в ВУЗах МЧС России.

В ходе встречи учащимся  напомнили о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома. Особое внимание обратили на использование электробытовых приборов, неправильная эксплуатация которых все чаще становится причиной пожаров.

Просмотров: 127 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0