Открытие обновлённого музея

Хорошо, что в школах есть музеи.

Значит, нить времён не прервалась.

Значит, вместе все-таки сумеем

С прошлым удержать незримо связь.

Сегодня, 17 мая, в нашей школе долгожданное событие – открытие обновлённого музея! Оно приурочено к Международному дню музеев и стало возможным благодаря гранту «Сохранить. Нельзя забыть!»,  который выиграла Бабичева Юлия Николаевна.

На мероприятии присутствовали гости, родители ребят, погибших в ходе выполнения СВО, педагоги, учащиеся школы.

Ленточка разрезана, и музей открыт для первых посетителей, которых ждала обзорная экскурсия. Экспозиции музея:  «История ЕАО», «Осколки древней империи», «Моя малая Родина», «Идёт война народная», «Правнуки Победы»,  «От истории – к современности»,  «Выпуски разных лет», «Школьный калейдоскоп» - раскрывают историю села и школы  от  основания  до сегодняшнего дня.  Мероприятие вызвало много эмоций, хороших отзывов и пожеланий. Надеемся, наш школьный музей станет уникальной площадкой для сохранения исторического прошлого, формирования у школьников гражданской и патриотической идентичности, эффективным инструментом дополнительного образования.

Друзья, мы ждем вас!

Просмотров: 161 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0