Беседа инспектора ГИБДД с учениками о правилах дорожного движения в зимний период

В школе с учениками состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД, который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила поведения в период катания с горок, на коньках, недопустимости выезда на проезжую часть. Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.   В конце встречи инспектор ГИБДД  пожелал  детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Просмотров: 1435 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0