18 Марта - День присоединения Крыма к России

В связи с исторической датой вхождением Крыма в состав России в нашей школе было проведено мероприятие "Крым-моя история" для обучающихся 8-11 классов.

Учитель истории  рассказал о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на 9 лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война.  Учитель в доступной для понимания детей форме познакомил их с краткой историей Крыма. Рассказали о событиях 2014г.

Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал мероприятия объединяются общей целью - развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

Просмотров: 93 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0