Поднятие флага России – новая традиция нашей школы

25 апреля 2022 года в школе новая неделя началась с торжественной линейки, поднятия государственного флага и исполнения гимна России. И это теперь новая школьная традиция.

Таким образом школа поддержала инициативу Министра просвещения РФ Сергея Кравцова, который 13 апреля 2022 года предложил внедрить в каждой российской школе в качестве «важного элемента воспитания» поднятие государственного флага в начале учебной недели.

Эта традиция, которая заново утверждается в наших образовательных организациях, дает нам возможность приобщиться к нашим ценностям. Быть причастным, отождествлять себя с гражданином великой России – большое счастье и гордость.
Отметим, что герб, гимн и флаг – три символа независимости государства, его история и его настоящее. И подобная патриотическая традиция вызывает гордость за свою Родину у подрастающего поколения.

Право впервые поднять флаг России в рамках новой традиции было предоставлено выпускнику школы Ткаченко Евгению. В заключение церемонии все участники линейки исполнили гимн России.

Новой традиции быть!

Просмотров: 131 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0