Мероприятие посвящённое 200-летию со дня рождения русского писателя Ф.М. Достоевского

В  школе для учащихся 9 -11 классов учителем русского языка и литературы Галиной Владимировной  проведено мероприятие, посвящённое 200-летию со дня рождения великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. На сегодняшний день это один из самых читаемых писателей, его творчество знают и ценят во всем мире. По его произведениям судят о России и таинственной русской душе.

Ученики приняли участие в викторинах «Путешествиее по романам Ф.М. Достоевского»  и «Постигая мир Достоевского», отвечали на вопросы о жизни и творчестве писателя. Затем для учащихся был организован просмотр видеопостановки одного из спектаклей Государственного Академического Малого театра по одноименным произведениям Ф.М. Достоевского.

В завершении просмотра ученики приняли участие в диспуте о проблемах, волнующих писателя, о героях его произведений, ищущих счастье и смысл жизни. Учащиеся с интересом вступали в дискуссии, отстаивая свою точку зрения и рассуждая о сложных характерах, незаурядные судьбах героев Ф.М. Достоевского.

Просмотров: 114 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0