#КапляЖизни #противтеррора

3 сентября – в России скорбная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках этого памятного события в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа села Найфельд имени гвардии лейтенанта Сывульского Владимира Алексеевича» прошла Всероссийская акция «Капля жизни», приуроченная к датам трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, 20 лет назад во время террористического акта в школе № 1 в тесном спортзале в нечеловеческих условиях содержались около полутора тысяч человек.

Все три дня находясь в заточении заложники не могли выпить ни капли воды…

Мечта детей Беслана в те роковые дни:

- Хоть чашечку, стаканчик, ну хоть глоток ВОДЫ!
Последнее желанье. Последний крик души:

«Ну дайте нам водички!

Воды! Воды! Воды!
А вечером, второго, заснуть все не могли.

И пить очень хотели, и съели все цветы.

Вдруг разговор о смерти тихонько завели.

Мальчишка им поведал историю о том,

Что ангелов красивых недавно видел он:

«Летели и смеялись, со шлейфами они,

И на детей похожи: наверно – это мы!?

Мы полетим далеко, на небо, прямо в рай.

Ведь умирать не страшно, не плачь, не унывай!»

Спустя несколько дней после захвата школы в городе Беслан, Россия хоронила 331 человека из них 186 детей.

Участники акции набирали воду из чаши в ладони и поливали из рук цветок. Таким образом, символически поделились водой с теми, кто погиб в сентябре 2004 года в североосетинском городе Беслан. Обучающиеся школы и учителя почтили минутой молчания память погибших во время локальных войн и террористических актов.

Просмотров: 93 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0