«Я – россиянин»

25 октября наша школа приняла участие во Всероссийской детской культурно-просветительской акции «Я – россиянин», посвящённой Дню народного единства, разработанной Фондом поддержки образования «Ноосфера», имеющей духовно-нравственную и гражданскую направленность. Для ребят 4-5 классов (10-11 лет) учителями Забелиной Л.П. и Залесской Г.В. был проведён интерактивный урок, на котором говорили о том, что Россия – это большая многонациональная страна, с разными традициями, устоями, праздниками, религиями. Но сила наша – в единстве! Ребята с увлечением выполняли задания в рабочих тетрадях, разработанных специально для этого мероприятия, делились своими мыслями, впечатлениями. А в конце урока выполнили небольшую творческую работу, ответив на вопрос «Что для тебя значит быть россиянином?»

Просмотров: 122 | Добавил: shkolanaifeld | Рейтинг: 0.0/0